cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Отдых в Сочи на любой вкус

5 Комментарии
3612

Путешествие на один из главных черноморских курортов  - предел мечтаний для многих россиян, и хочется, чтобы время, проведенное там, запомнилось на всю жизнь. В Сочи для замечательного отдыха есть все: прекрасный климат, многочисленные достопримечательности и парки, чистое и теплое море, гостеприимные местные жители. Развлечения здесь найдутся для туристов с любыми запросами и бюджетом, главное – выбрать, что привлекает больше всего, ведь за одну поездку все увидеть и попробовать не получится. 

Подумать о том, как будете проводить время, имеет смысл заранее, чтобы приехать и в полной мере наслаждаться отдыхом. При выборе вариантов организации досуга учитывают следующие факторы:

  • бюджет поездки;
  • количество дней;
  • место проживания (расстояние до моря и центра);
  • время года;
  • число путешественников и наличие маленьких детей;
  • личные предпочтения;
  • график работы экскурсионных объектов. 

Универсальные развлечения для гостей города

Начинать знакомство с курортом однозначно нужно с пляжей, которых тут очень много, причем есть и общественные, и платные. Между собой они отличаются по загруженности, удобству расположения, чистоте и инфраструктуре, а также входу в воду. Лучшими традиционно считаются Приморский, Чайка, Дельфин, Фламинго, Дагомыс, Солнечный, Лазурный, Огонек и Ривьера. 

Пляжный отдых хорош тем, что его можно разнообразить водными видами спорта, например, покататься на квадроцикле, катамаране или пароплане. Для тех, кто хочет почувствовать себя королем жизни, есть такая услуга, как Аренда Яхт Сочи. Еще дома вы можете просмотреть всевозможные варианты прогулочных судов и договориться напрямую с владельцем о прокате. Ценовой диапазон варьируется в зависимости от вместительности и класса яхты, так что найти приемлемый вариант несложно. Среди плюсов такого отдыха:

  • возможность отправиться в открытое море и насладиться купанием без посторонних людей вокруг;
  • совмещение морской прогулки и экскурсии по окрестностям;
  • шанс полюбоваться шикарными пейзажами, которые нельзя увидеть с берега;
  • идеальные условия для романтической встречи или общения с друзьями/членами семьи;
  • масса дополнительных опций – арендуя яхту, туристы могут заказать фото- и видеосъемку, организовать фуршет или грандиозную вечеринку и многое другое;
  • отсутствие ограничений по времени – вы сами выбираете, когда начинать морское путешествие и насколько долгим оно будет (при желании можно организовать даже ночной вояж).

Любознательных гостей города, без сомнений, привлекут разнообразные экскурсии (в том числе морские), в процессе которых удастся посмотреть архитектурные, исторические памятки и природные чудеса Сочи. Наибольшей популярностью пользуются автобусные и пешеходные обзорные экскурсии, а из обязательных объектов для посещения гости города и местные называют дачу Сталина, пещеры и водопады, «Чайные домики», поющие фонтаны и парковые зоны. Отличный вариант – сходить в местные музеи и художественные галереи. Их очень много, но интереснее всего будет в музеях динозавров, ретроавтомобилей, устройств Леонардо да Винчи, а также гоночных авто.  

Тем, кто на курорте не впервые, удобнее и выгоднее будет купить туристическую карту, арендовать автомобиль и самостоятельно спланировать экскурсионный маршрут. Если останется свободное время, можно отправиться в Абхазию или взять билет на теплоход до Трабзона либо Батуми. 

Варианты в Сочи для экстремалов и спортсменов

Водные виды спорта наподобие плавания на каяках, дайвинга и парасейлинга, а также кайтсерфинга доступны в теплое время года, и станут прекрасным способом развлечься для любителей активного отдыха. Но на этом развлечения не заканчиваются – в распоряжении гостей Сочи:

  • зимние лыжи;
  • сплавления по горным рекам;
  • катание на сноуборде и фрирайд;
  • прогулки на лошадях;
  • треккинг и маунтинбайк.

Экстремалам стоит обратить пристальное внимание на такие районы, как Красная Поляна, Хоста и Лазоревский. Последние два славятся красивейшими, но порой труднодоступными водопадами и ущельями, так что вам придется постараться, чтобы до них добраться. Незабываемые впечатления оставит также подъем на Розу Пик, где со смотровой площадки видно  горы. Если хочется «пощекотать нервы», идеальным местом станут местный автодром и «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи», где, помимо всего прочего, можно прыгнуть с пешеходного моста. 

Как провести время в компании друзей или коллег?

Тем, кто путешествует не один, Сочи предлагает следующие варианты времяпровождения:

  • аренда теплохода для корпоративных мероприятий (в том числе с ресторанным обслуживанием);
  • посещение казино в игорной зоне «Красная поляна», где можно испытать благосклонность госпожи Фортуны;
  • зажигательные морские вечеринки и фуршеты на яхтах;
  • походы на концерты, в театры и на цирковые представления – особенно нравятся туристам зимние ледовые шоу Ильи Авербуха;
  • дегустация кулинарных шедевров в местных ресторанах, причем на курорте вы сможете попробовать блюда самых разных кухонь мира, начиная от русской и кавказской, заканчивая китайской и средиземноморской;
  • шоппинг – в Сочи десятки бутиков известных брендов, причем ко многим из них ездят бесплатные автобусы из разных частей города. Если время ограничено, стоит отправиться сразу в «МореМолл» - ТРЦ с максимальной концентрацией магазинов. Также популярностью пользуются Центральный универмаг и «Олимп». На фоне покупки одежды, сувениров местных мастеров и украшений не забудьте купить сочинский чай, который продается в домиках Дагомысчай и на Мацестинских плантациях.

Идеи, чем заняться семьям с детьми

Семейный отдых в городе будет веселым и увлекательным, если посетить хотя бы часть многочисленных тематических парков, каждый из которых по-своему необычный и радует многочисленными аттракционами. Для родителей с детьми лучший вариант – «Сочи парк», где есть развлечения и для подростков, и для самых маленьких деток. Посетителям достаточно заплатить за входной билет, чтобы получить доступ ко всем аттракционам (напитки и еда оплачиваются дополнительно). 

Не стоит забывать и о морских прогулках на яхте и посещении аквапарков, причем есть те, куда можно попасть в любое время года. Из других развлечений, которые понравятся юным гостям  Сочи, океанариум, питомник с обезьянами, дендрарий, цирк, а также дельфинарий. 

Обновлено: 26 Февраль 2023 01:29
Похожие статьи : Морская рыбалка в Адлере на катере Морская Рыбалка в Сочи Экскурсия на Яхтах и Катерах Морская рыбалка Адлер и Сочи Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Фото-сессия на Яхте Морские прогулки на яхте в Адлере Отдых на яхте в Сочи без посредников Обзорная экскурсия по Сочи Морская рыбалка в Сочи на катерах
Аренда Яхт Сочи Катера Сочи прогулки сочи Прокат Катеров прокат яхты в сочи экскурси сочи Экскурсии яхта Яхты Яхты Сочи

5 Ответов для Отдых в Сочи на любой вкус

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.