cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Морская болезнь – миф или реальность

4 Комментарии
5088

Роскошь и комфорт современных яхт как магнит манит гостей и жителей нашего города. Что может быть лучше прогулки в открытое море, купания в кристально чистой воде и знакомства с уникальными видами? По цене аренда яхты в Сочи доступна каждому, достаточно выбрать подходящее судно, и забронировать нужную дату и время. Планируете отправиться на морскую прогулку, но беспокоитесь о том, что путешествие может быть омрачено плохим самочувствием? В этой статье мы расскажем о том, как легко и просто побороть морскую болезнь, и наслаждаться отдыхом в полной мере.

Правильная подготовка

Легкие спортивные упражнения помогут «настроить» вестибулярный аппарат к яхтингу. Ежедневно нужно выполнять движения головой по кругу в разные стороны, повторив по 30 раз. Делайте такую зарядку каждый день, и уже через пару недель вы будете полностью готовы к плаванью.

Медикаментозные препараты

В аптеках предлагается множество средств для взрослых и детей. Но антигистаминные лекарства имеют один побочный эффект – вялость и сонливость. Они будут подавлять нервную систему, а вот гомеопатические таблетки будут действовать по-другому, не влияя на самочувствие. Неплохие отзывы о пластырях. Они абсолютно безвредны, воздействуют на внутреннее ухо сразу же после начала использования.

Психологический настрой

Интересный факт заключается в том, что морская болезнь проявляется из-за несовпадения общего восприятия со зрительными ощущениями. Это значит, что достаточно смотреть, как подходит волна и разбивается об борт корабля или устремить взгляд на горизонт. Вероятность укачивания снизится в несколько раз, и вы сможете заказать прокат на любое количество часов.

Идеальное место

Если вы уже знаете о том, что на яхте можете почувствовать недомогание, выберите для себя наиболее подходящее место. Минимальное укачивание происходит на руле, а в кают-компании наоборот, может стать нехорошо. «Приступ» с легкостью устраняется принятием горизонтального положения. Прилягте, и через 10 минут станет легче.

Питание тоже имеет значение. Пища должна быть легкой, следует отказаться от животных жиров, хлеба, масла и майонеза. Рыба, осьминоги и мидии будут оптимальным вариантом, можно включить овощи, лимон и имбирь. Немного вина не повредит, про крепкий алкоголь на борту необходимо забыть.

Еще один секрет, который должен знать каждый – на запястье левой руки находится акупунктурная точка, ее массирование позволит легко избавиться от укачивания. При первых признаках положите в рот мятный леденец или жвачку, они облегчат состояние.

Воспользуйтесь нашими советами, и лучшие экскурсии Сочи откроются для вас! Выход в открытое море подарит отличное настроение и поток положительных эмоций, которые останутся в памяти на долгое время. В каталоге на нашем сайте собраны собственники яхт с контактными телефонами, связаться с ними вы можете в удобное время. Желаем вам отличного отдыха!

Обновлено: 04 Май 2022 01:37
Похожие статьи : Морская рыбалка Адлер и Сочи Морская рыбалка в Сочи на катерах Морская прогулка для двоих Морская Рыбалка в Сочи Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Морская рыбалка в Адлере на катере Яхта или катер – что лучше для путешествий? 5 марта: День морских училищ Отдых на французском катере верфи Jeanneau: мечта или реальность Аренда яхты – реальность, а не мечта
Аренда Катера Адлер Аренда Катеров Сочи Аренда Яхт в Сочи Катера Сочи Морская прогулка Морская Рыбалка в Сочи Морские прогулки в Сочи Прогулка на Яхте в Сочи Прокат Лодок прокат яхты в сочи рыбалка в сочи

4 Ответов для Морская болезнь – миф или реальность

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.