cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Лазаревский район, отдых и яхты

3 Комментарии
7516

Кажется, нет такого человека, который не мечтал бы совершить морское путешествие, да еще и на собственной яхте. Или на катере. Или даже на лодке, если другого маломерного судна под рукой не окажется. Кто-то мечтает, а кое-кто уже воплотил свою мечту в жизнь. И теперь может в любой подходящий момент оставить за бортом все дела и отправиться в круиз. А можно просто заказать морскую прогулку, чтобы полюбоваться на достопримечательности Лазаревского района и округи.

Больше портов, хороших и разных

Морское путешествие на собственном судне - дело хорошее, хоть и хлопотное. Надо продумать маршрут и составить список снаряжения, обучиться самому и научить команду, да и собрать команду - дело, требующее внимания. А еще любой капитан всегда заранее подумает о том, где встать на якорь в намеченной точке маршрута, откуда взять воду и как подключиться к электричеству, чтоб не испытывать даже мало-мальских неудобств и дискомфорта.

Сочи и Черноморское побережье возле него - благодатное место для отдыха на собственных маломерных судах. Два больших порта с отличными маринами готовы принять путешественников всех мастей, выделив их яхтам и катерам наиболее подходящие места. Большой морской порт Сочи всем хорошо известен, а его Гранд-марина, находящаяся в непосредственной близости, считается наиболее крупной в тех краях.

Место для своего судна в Гранд-марине можно выбрать прямо на сайте. Там же, нажав на выбранное место, можно рассчитать стоимость самой стоянки на месяц высокого либо низкого сезона, и в эту цену будет входить электричество, вода, вывоз мусора, заправка топливом, лояльные воды и охрана согласно принадлежности судна и его размерам. Портовые сборы оплачиваются отдельно. У Sochi Grand Marina by Burevestnik Group на сегодняшний день 290 стояночных мест, и она считается второй по величине после Порта Сочи «Имеретинский».

Порты — это хорошо, а яхт-клубы — лучше

Не всем по душе суета и гомон, вечно царящие в больших портах и их маринах. Да и цены не всем и не всегда могут быть приемлемыми. У побережья Сочи, да и Адлер этим может похвастаться, есть уютные местечки, где будут рады гостям на собственных судах.

Яхт-клуб «Сочи» и Центр парусного спорта предоставляют свои причалы судам любого класса с осадкой до 3 м и размерений до 85 футов. 60 катеров и яхт могут одновременно пришвартоваться к причалам клуба, где их обслужат по полной программе - от подключения к водопроводу или пополнения запасов воды иными способами до заправки топливом нужной марки и ремонта. Причем ремонту могут подлежать как корпус судна, его механизмы и аппаратура, так и внутренние помещения в случае необходимости.

Яхт-клуб «Черномор» также предлагает места для стоянки маломерных судов, причем у «Черномора» несколько адресных предложений - от Кудепсты в Сочи и пос. Лермонтово в устье реки Шапсухо до клубного поселка Айдар или пос. Новомихайловского. Спектр услуг большой, включая гостиницы, wi-fi и ремонт маломерных судов. Правда, швартоваться могут преимущественно суда с осадкой до 2 м.

Стоянка туристической компании «Норд-Вест» в Лазаревском хорошо известна любителям морских путешествий на собственных судах и лодках. Стояночная база здесь круглогодичная, но количество мест ограничено. Из услуг - подключение к электросети, подзарядка аккумуляторов, пополнение запасов воды, техническое обслуживание и ремонт судов, а также мойка корпуса, палуб и надстроек и химчистка кают и салонов.

В Лазаревском районе Сочи есть немало морских терминалов и совсем небольших якорных стоянок вдоль всего побережья, а потому «пристроить» на время судно сможет каждый желающий. Главное, выбрать нужное и подходящее место и договориться заранее, ибо в высокий сезон наплыв лодок и яхт бывает просто огромным.

Обновлено: 04 Май 2022 01:31
Похожие статьи : Отдых на яхте в Сочи без посредников Яхты Адлер Сколько стоит аренда яхты в Сочи Аренда яхты без экипажа Обувь для яхты: что выбрать для навигации в море? Отдых на Яхтах в Дагомысе и Лоо В Керчь на яхте - на отдых, рыбалку, в свадебное путешествие! ​На яхте в Лермонтово на оздоровление, рыбалку, познавательный отдых! ​Аренда яхты в Туапсе для семейной рыбалки и деловых переговоров! Солнцезащитные очки для яхты
Аренда Катамарана Сочи Аренда Катера Сочи Аренда Катеров Сочи Аренда Яхт Адлер Аренда Яхт в Адлере Аренда Яхт в Сочи Аренда Яхты в Адлере аренда яхты в сочи Аренда Яхты Лазаревское Аренда Яхты Сочи Арендовать Яхту в Сочи Катер Лазаревка Катер Сочи Катера Катера Сочи Курорт Море Отдых Сочи Яхта Сочи Яхты Яхты Адлер Яхты Сочи

3 Ответов для Лазаревский район, отдых и яхты

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.