cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Кубок конфедераций в Сочи 2017

4 Комментарии
4355

В Сочи прошел футбольный турнир ФИФА среди национальных сборных, подаривший море эмоций и впечатлений тем, кто наблюдал за его исходом. Мероприятие принято считать репетиционным турниром перед чемпионатом мира, который пройдет в нашей стране в следующем году. Забегая вперед сразу скажем, что обладателем кубка чемпионов впервые в истории стала немецкая сборная, обыграв в финале Чили с преимуществом в одно очко.

Организаторы подготовили для болельщиков отличный сюрприз: в начале мая в парке Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Южном моле Морского порта Сочи. Порт Сочи – самый современный на Черноморском побережье, гости города по достоинству оценили белоснежные судна, привлекающие своим великолепием. В парке можно было встретиться со звездами футбола, поучаствовать в развлекательной программе и конкурсах, поиграть в футбольные аттракционы и каждые два часа выиграть билеты. Все присутствующие остались довольны отдыхом и прекрасной организацией встречи.

Как это было

Чтобы попасть на стадион, болельщикам необходимо было получить паспорт болельщика Кубка Конференций. С его помощью можно было не только попасть на матч, но и бесплатно воспользоваться общественным транспортом. С его помощью удалось обеспечить максимальный уровень безопасности на всех встречах.

Для международных турниров принято выбирать животное-оракул, которое предсказывает исход игры. Предсказывать результаты матчей в этот раз взялся кот из Эрмитажа по имени Ахилл. «Котик не слышит, но это не мешает ему жить полной жизнью» - говорит его ветврач.

Кубок проходил с 17 июня по 2 июля, участие принимали города:

- Санкт-Петербург (Зенит Арена);

- Москва (Спартак);

- Казань (Казань Арена);

- Сочи (Фишт).

Стадион Фишт – гордость нашей страны

Стадион в Сочи находился на реконструкции после Олимпийских игр 2014, и первые матчи он принял в марте 2017. Вместимость – примерно 45 000 зрителей, инновационные технологии и традиционное радушие нашей страны позволяет насладиться лучшими моментами футбола в комфортной обстановке.

На кубке конфедераций в Сочи прошло три ярких и запоминающихся матча:

- 19.06. Австрия – Германия;

- 21.06. Новая Зеландия-Мексика;

- 25.06. Германия-Камерун.

В будущем планируется проводить здесь товарищеские и официальные матчи, и проводить массовые мероприятия.

Красава (Krasava) – официальный мяч Кубка конфедераций 2017, основной его цвет белый, на нем нанесен принт, имитирующий трещины.

Россия впервые стала страной хозяйкой ЧМ по футболу. Мы будем с нетерпением ждать 2018 года, и наблюдать за финалом, который пройдет в нашем любимом городе.

Обновлено: 01 Март 2020 01:50
Похожие статьи : Морская рыбалка Адлер и Сочи Отдых на яхте в Сочи без посредников Обзорная экскурсия по Сочи Морская рыбалка в Сочи на катерах Морская Рыбалка в Сочи Свадьба в Сочи, яхта или теплоход? Экскурсия по вечернему Сочи Прогулка на яхте в Сочи Сочи - жемчужина России Сколько стоит аренда яхты в Сочи
Аренда Катера Адлер Аренда Катеров Сочи Кассы Сочи Кубок конфедераций в Сочи 2017 Морская Рыбалка в Сочи Морские прогулки в Сочи Отдых Сочи Прогулка на Яхте в Сочи прокат яхты в сочи рыбалка в сочи

4 Ответов для Кубок конфедераций в Сочи 2017

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.