cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Дети на отдыхе у моря

4 Комментарии
4427

Каждого из нас волнует вопрос, куда отправиться в отпуск. Конечно, нужно ехать на море, особенно, если в семье есть детки. Такой отдых - прекрасная возможность побыть вместе и зарядиться здоровьем на весь год. Морская вода и воздух обладают полезными свойствами, о которых должен знать каждый родитель. К тому же, это важный психологический фактор, совместные поездки укрепляют семью.

Польза морской прогулки на яхте

Если вы хотите надежно защитить малыша от аллергических и простудных заболеваний, море будет идеальным местом для этого. В воздухе содержится повышенное содержание озона, отсутствует пыль и аллергены. Сняв яхту, и выйдя на ней в открытое море, навстречу ласковому солнышку, вдохнете чистейший бриз, увидите прозрачную, как кристалл воду, и обязательно захотите искупаться в ней. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть все, что увидите на своем пути. Здесь никто не будет мешать вам побыть своей семьей, и получить удовольствие от открывающихся видов.

Полезное всегда нужно совмещать с приятным. Арендовав судно, вы увидите город с другой стороны, насладитесь его чудесными пейзажами, рассветами и закатами. Под руководством опытного капитана легко сделать новые открытия, и подарить любимому чадо незабываемые впечатления.

Какая поездка на отдых останется без игр на пляже. Дети с радостью занимаются с песком, строят замки и лепят песчаные фигуры. У этой забавы есть свое название – псаммотерапия, лечение прогретым песком. На пляжах Сочи малышей встретит разноцветная галька, игра с ней называется литотерапией. Камни успокаивают, развивают мелкую моторику и при ходьбе массируют акупунктурные точки на пяточках.

Волшебные свойства соли

В состав входят полезные химические соединения, благотворно влияющие на рост и здоровье:

- Соль обновляет и чистит кровь, поднимает уровень гемоглобина. При купании через кожный покров в ткани и кровь поступают ионы, обновляющие кровь и повышающие защиту от анемии.

- Нормализуется обмен веществ. Йод, кальций, магний и другие элементы становятся катализаторами, улучшающими работу гормональной системы и оказывающими общее укрепляющее действие.

- Волны бережно массируют малыша, позитивно влияя на каждую его клеточку.

- Маленькому организму для правильного развития необходим йод, он улучшает рост, умственное и физическое развитие. К тому же. Он усваивается не только из воды, но и из морского воздуха, важно не только купание, но и прогулки по набережным и окрестностям.

- Детки, живущие на далеком расстоянии от моря, часто страдают дефицитом селена. Этот элемент предотвращает разрушение клетки при воздействии загрязненной экологии. При нехватке этого элемента, страдает щитовидная железа, повышается склонность к простудным заболеваниям и аллергии.

И самое главное – любимое чадо получит заряд положительных эмоций, и будет еще долго вспоминать эту совместную поездку.

Обновлено: 26 Февраль 2023 01:27
Похожие статьи : Экскурсия на Яхтах и Катерах Морская рыбалка в Сочи на катерах Обзорная экскурсия по Сочи Морские прогулки на яхте в Адлере Фото-сессия на Яхте Морская рыбалка в Адлере на катере Отдых на яхте в Сочи без посредников Прогулки на яхте из Имеретинского порта 8 сентября: праздник моряков-новороссийцев ВМФ 26 июля: начало первой русской кругосветной экспедиции
Аренда Катера Адлер Аренда Катеров Сочи Морская Рыбалка в Сочи Морские прогулки Морские прогулки в Сочи Отдых с детьми Прогулка на Яхте в Сочи Прокат Яхт рыбалка в сочи Экскурсии Сочи

4 Ответов для Дети на отдыхе у моря

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.