cross

Блог Сочи Все о яхтах и водном транспорте

Дети на Яхте

4 Комментарии
6160

Любители активных путешествий часто задаются вопросом: можно ли брать с собой на яхту ребёнка? Яхтинг обычно не ассоциируется с семейным отдыхом, а зря. Дети с удовольствием отправляются в длительные морские прогулки, и противопоказаний как таковых нет. Походы на яхте с семьёй сплочают и увлекают. Естественно, родителей заботит безопасность их чад на яхте.

 На современных парусных суднах безопасность продумана до мелочей, всё необходимое в экстренных ситуациях есть на борту. Тем не менее обязательно соберите собственную аптечку в дорогу. Антигистаминные, противовирусные, детские жаропонижающие препараты должны быть всегда под рукой так же, как и антисептики. Дети чаще других подвержены морской болезни, поэтому будьте внимательны, купите дополнительные средства против укачивания. Предварительно узнайте, предусмотрены ли на яхте детские спасательные жилеты, регулируются ли страховочные пояса, возможно ли установить страховочную сетку. Подумайте об одежде и удобной детской обуви: по палубе босиком бегать нельзя. Особое внимание уделите защите от солнца.

 Перед отплытием поговорите с ребёнком о правилах безопасности на яхте, объясните, что нужно беспрекословно слушаться капитана. Можно превратить это в своеобразную игру, чтобы не было скучно и ребёнку захотелось следовать командам шкипера.

 Во время отдыха не выпускайте чадо из поля зрения, будьте бдительны. Всё это может показаться утомительным, но на отдыхе в отеле или даже в повседневной жизни, вы также следите за детьми и уделяете им максимум внимания. Зато вашему ребёнку будет обеспечено захватывающее путешествие, которое наполнит его мир яркими красками и эмоциями. Маленьким яхтсменам больше всего свойственен дух приключений. К тому же это прекрасный жизненный опыт, малышей можно увлечь помощью экипажу, заинтересовать жизнью и обычаями моряков.

 С какого возраста можно брать ребёнка? Этот вопрос решается индивидуально каждым родителем и зависит от длительности поездки. В короткие путешествия, не более 1-2 дней, можно взять малыша любого возраста, хоть грудничка. Главное — не забыть всё необходимое для кормления, переодевания и отдыха. Но лучше, конечно, начинать знакомство с парусом с более сознательного возраста. Для тех, кто постарше, берите любимые игрушки, раскраски, книжки, настольные игры – в общем, позаботьтесь о детских развлечениях.

 В вопросах питания проблем обычно не возникает. Родители знают предпочтения своих детей и заранее смогут составить меню, сориентироваться в продуктах.

 Смело берите детей на яхту, у них останутся незабываемые впечатления о таком отдыхе. Вы же получите удовольствие от общения с ребёнком.

Обновлено: 03 Июль 2022 03:21
Похожие статьи : Экскурсия на Яхтах и Катерах Обзорная экскурсия по Сочи Морские прогулки на яхте в Адлере Прогулки на яхте из Имеретинского порта Фото-сессия на Яхте Морская рыбалка в Сочи на катерах Морская рыбалка в Адлере на катере Отдых на яхте в Сочи без посредников 26 июля: начало первой русской кругосветной экспедиции Прогулка на яхте в Сочи
Аренда Катера Адлер Аренда катеров Аренда Катеров Сочи Аренда Яхт Сочи Дети на яхтах Заказ Яхт Морская Рыбалка в Сочи Морские прогулки в Сочи Отдых на Море Прогулка на Яхте в Сочи прокат яхты в сочи рыбалка в сочи Яхты Сочи

4 Ответов для Дети на Яхте

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.